Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы напоминают: поручители и заемщики несут равную ответственность

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
08.08.2013 14:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Хайбуллинский

В Хайбуллинском районном отделе судебных приставов УФССП России по РБ находится сводное исполнительное производство о солидарном взыскании долга по кредитному договору с трех человек.

Гражданин Д. взял кредит в  одном из  банков. Поручителями выступили три человека, в том числе и супруга основного заемщика. Вскоре Д. перестал выплачивать кредит. Руководство банка подало иск в суд, и он был удовлетворен. В добровольном порядке мужчина решение суда исполнять  не стал, оставил семью и уехал на заработки в неизвестном направлении.

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. В ходе разыскных мероприятий удалось выяснить, что ни у должника, ни у  его поручителей нет движимого и недвижимого имущества. Взыскание было обращено на заработную плату поручителей. На сегодняшний день, задолженность по кредиту полностью погашена.

Практика взысканий по кредитам полна примеров, когда должниками становятся поручители. Доверчивость и желание оказать помощь «хорошему человеку» притупляют чувство своей личной ответственности за погашение чужого кредита. Этим часто пользуются безответственные заемщики. Как показывает практика по исполнительным производствам, многие из них не расплачиваются по кредитным обязательствам, а солидарную ответственность несут их поручители. Недавно,  таким образом, одна из пожилых  уфимок лишилась двухкомнатной квартиры, став поручителем у аферистки, которую сегодня активно разыскивают правоохранительные органы.

Аделя ТИМИРКАЕВА, пресс-служба УФССП России по РБ

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
08.08.2013 14:37
Проведение совещания было обусловлено тем, что с мая по июль 2013 года проводилось тестирование электронного сервиса, обеспечивающего взаимодействие ФССП России и Росреестра посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в части...
Следующая
13.08.2013 10:19
Судебный пристав-исполнитель Белебеевского межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан разыскала Светлану И., 1975 года рождения, задолжавшую на содержание 12-летнего сына и 6-летней дочери около 20 тысяч рублей...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Хайбуллинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Хайбуллинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie