Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Опасное производство на глубине 285 м приостановлено

Профиль компании
Хайбуллинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453800, РФ, Респ Башкортостан, р-н Хайбуллинский, с Акъяр, ул Батанова, 2
27.02.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Хайбуллинский

Судебные приставы Хайбуллинского района приостановили деятельность одной из камер ствола «Южный» Бурибаевского горно-обогатительного комбината на 30 суток.

В ходе внеплановой выездной проверки сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявили нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, допущенных  Бурибаевским горно-обогатительным комбинатом. В камере 3/55 гор. 285 м ствола «Южный» произошло изменение горно-геологических  и производственных условий, в частности идет процесс разрушения лобовины выпускной воронки камеры 3/55 гор. 285 м. который угрожает остановкой технологического процесса в очистной камере, завалом горной массой скреперного штрека, перекрытием запасного выхода. Всё это в целом представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью рабочих.

В результате предприятие было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ – Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.  В связи с этим суд вынес решение о приостановлении эксплуатации камеры 3/55 гор. 285 м ствола «Южный» Бурибаевского горно-обоготительного комбината на 30 суток.

Судебные приставы Хайбуллинского района выехали по месту нахождения опасного промышленного объекта и проконтролировали приостановление деятельности: были установлены ограждения и запрещающие знаки.

В настоящее время ведение подземных горных работ на руднике приостановлено сроком на 30 дней. На участок разрешен доступ лишь тех специалистов, которые задействованы в устранении выявленных нарушений. Судебные приставы будут контролировать ход исполнения требований документа.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08837.JPG
18.04.2018 23:40
Любитель скоростной езды из Хайбуллинского района заплатил порядка 33 000 рублей задолженности по штрафам ГИБДД, чтобы не остаться без имущества Житель Хайбуллинского района «насобирал» штрафы за нарушение правил дорожного движения, с оплатой...
Следующая
29.03.2019 19:00
Судебные приставы Хайбулинского района взыскали с нарушителя штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение автомобиля в пьяном виде. Житель Хайбулинского района сел за руль автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Совершив при этом...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Хайбуллинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Хайбуллинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie